Дорогою добра

В районном Доме культуры села Новобирилюссы 2 октября 2015 года состоялся шестой районный фестиваль народного творчества старшего поколения «Дорогою добра. В 2015 году впервые на фестивале был проведен конкурс «Праздник варенья», в котором приняли участие и наши клиенты- это Трифонова Мария Филофантьевна и Наливайко Вера Ивановна, представив на конкурс варенье в различных номинациях, за что были награждены дипломами.
На фестивале работали различные мастер-классы : вышивка лентами, изделия из теста, бересты, бисера и другие, проводились соревнования по шашкам и шахматам.
Работники комплексного центра представили для старшего поколения три площадки: фотостудия «Осенний портрет», где любой желающий мог сфотографироваться на фоне осеннего натюрморта, мастер-класс по повышению компьютерной грамотности, а также фитобар, в котором сотрудники центра угощали всех гостей полезным травяным чаем и сладкой выпечкой.
Закончился фестиваль праздничным концертом, на котором показали свое любительское творчество представители старшего поколения.